Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → ШИОД ждет одаренных детей и талантливых педагогов края на смену "Вектор успеха"

ШИОД ждет одаренных детей и талантливых педагогов края на смену "Вектор успеха"

ШИОД ждет одаренных детей и талантливых педагогов края на смену
12:44 17.03.2017

В декабре 2016 г. ШИОД принял  ребят,  а также их педагогов со всего Приморского края  в рамках  смены  «Вектор успеха». Следующий слет не заставил себя долго ждать и уже 28 марта мы вновь ждем одаренных детей и талантливых педагогов края на комплексную образовательную программу, подготовленную Региональным центром по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью Приморского края и Приморским краевым институтом развития образования на базе Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

В программе слета учащиеся примут участие в  Региональном конкурсе краеведов «Мой дом – Приморский край», а также в очном этап Региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н. Дубинина.

Педагогов Приморья ждет обмен опытом  в рамках семинара-совещание для педагогов, работающих с одаренными детьми «Система обеспечения успешного участия одаренных школьников Приморья в региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах» (представителей базовых площадок Центра и кандидатов), который пройдет 29 - 30 марта на базе ШИОД.

А с 29 марта по  1 апреля  в соответствии с планом образовательной деятельности ГАУ ДПО ПК ИРО за счет средств краевого бюджета будет реализована программа повышения квалификации «Современные технологии психолого-педагогической поддержки детей с признаками одаренности». Педагогов планируется познакомить с такими актуальными для образования Приморья темами как:

• Современная нормативно-правовая база работы с одаренными детьми в образовательной организации. Правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития (Приказ Министерства образования и науки РФ)..
  • Технологии подготовки детей с признаками одаренности к Региональным этапам Всероссийских олимпиад и конкурсов, включенных в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом,
  • Перспективы создания в Приморским крае образовательной среды для поддержки одаренных детей, аналогичной среде детского центра «Сириус» (г. Сочи).

Педагоги, успешно освоившие программу повышения квалификации и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.

Регистрация на участие в слете еще не закончена. Все желающие смогут пройти электронную регистрацию на официальном сайте ГАУ ДПО ПК ИРО http://www.pippkro.ru в разделе «Прием на обучение» - «март 2017».

Контактные лица по вопросам СЛЕТА и организации обучения педагогов:

- Зеленина Елена Борисовна, заведующий кафедрой педагогики и психологии, тел. 8(423) 273-19-49.

- Пономарева Ирина Альбертовна, зам. директора научно-образовательного центра «Таланты Приморья» ШИОД ВГУЭС, тел. 8(423) 265-85-63.