Школа-интернат им. Н.Н. Дубинина для одарённых детейО школеНовости → Тайны Миллионки для юных художников из ШИОД

Тайны Миллионки для юных художников из ШИОД

15:32 06.03.2017

На прошлой неделе юные художники из ШИОД познавали Тайны исторического уголка нашего города - Миллионки. Экскурсию для них провела Волкова Людмила Николаевна  член географического общества г.Владивостока.Она провела ребят по переулочкам и подворотням Миллионки, открыла много нового об  интересных исторических артефактах, находящихся здесь.

Миллионка интересна еще и тем, что помимо исторической ценности она несет и художественную составляющую. Все известные художники Владивостока отобразили в своих работах  это удивительное место.

В самом сердце Миллионки находится арт студия известной Владивостокской художницы Елены Гуляевой. Именно к ней ребята пришли  после увлекательной экскурсии. Елена яркая творческая личность. Ее картины несут в себе большой позитив и заряжают энергией.

Художница провела с юными художниками мастер-класс в новой технике Террапластика.

«Подобные мероприятия несомненно важны для юных художников. Это позволяет им найти в себе новые творческие грани , расширяет кругозор,  прививает любовь к Родине и родному искусству» -   делится впечатлениями преподаватель художественной школы Юлия Владимировна Романова.